Информация о школьной библиотеке

В нашей школе библиотека является важнейшим ресурсом создания информационно-образовательной среды школы, а библиотекарь в школе является информационным лидером, способный поддерживать все педагогические инновации. Школьная библиотека встроена в процесс модернизации школы, является информационно-методическим, культурным, воспитательным центром школы
     Молоткова Инна Владимировна– заведующая библиотекой. Большое внимание уделяет привитию интереса к чтению детей через обзоры книг, тематические выставки, конкурсы чтецов, библиотечно-библиографические уроки, литературные композиции, театральные постановки. Проводит совместные мероприятия с районными библиотеками. Постоянно помогает учителям в подборе литературы и проведении предметных недель, внеурочной работы, факультативных занятий.
     Школьная библиотека – место, которое любят и посещают все школьники и педагоги. Расположена на втором  этаже и занимает изолированное помещение. В библиотеке есть   абонемент и читальный зал, который  совмещен с абонементом, оборудован столами для читателей, стульями, книжными стеллажами, книжными шкафами и полками, организован отдел «Краеведение». Библиотека оснащена компьютером для педагога-библиотекаря и компьютерами для учащихся, расположенными в информационном центре, соседствующим с библиотекой. Фонд библиотеки пополняется электронными цифровыми ресурсами, учебниками. Учебный фонд расположен в отдельном помещении .Мы можем предложить вам любой учебник или книгу, вы сможете полистать журналы и пообщаться с друзьями. В тишине библиотеки можно выполнить домашнее задание, написать реферат, выйти в Интернет.

Положение о библиотеке МОУ СОШ №1 п.Селижарово

База учебников МОУ СОШ №1 п.Селижарово