Главная > Организация питания в МОУ СОШ №1 п.Селижарово

Организация питания в МОУ СОШ №1 п.Селижарово

«Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения» Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения.
Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни. Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровьесберегающей среды в общеобразовательном учреждении.

"МЕНЮ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ"
Примерное 10-дневное меню можно посмотреть на официальном сайте Селижаровского МБУ "КШП" п. Селижарово

Ежедневное меню можно посмотреть на официальном сайте Селижаровского МБУ "КШП" п. Селижарово

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
По вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях Селижаровского района открыта "горячая" телефонная линия по номеру 848(269)2-23-23.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
ГИГИЕНА ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ